Ergebnisse

Zuchttauglichkeitsprüfung und Ausdauerprüfung am 26.11.2016

 

Leitung  Hannelore Teufel

Zuchtrichterin Ursula Heidelberg

Helfer Patrick Fässy

 

Diese Teilnehmer haben bestanden!

 

ZTP:

Bella von der Bühlerhöhe , HF André Schall

Caramba von der Bühlerhöhe,  HF André Schall

Vinelli von der Erlenweide, HF Salvatore  Vinelli

Giulia vom Hirscher- Hof, HF Josef Hirscher

Harley von der Mörike Allee , HF Mischa Knapp

 

AD:

Bella von der Bühlerhöhe , HF André Schall

Caramba von der Bühlerhöhe,  HF André Schall

Vinelli von der Erlenweide, HF Salvatore  Vinelli

Giulia vom Hirscher- Hof, HF Josef Hirscher

Harley von der Mörike Allee , HF Mischa Knapp

Mary-Poppins von Allegro, HF Gudrun Gampe

Ira von der Mörike Allee  , HF Eberhard Löbel

Herbstprüfung  Stuttgart  25.11.2017

Leistungsrichter: Dieter Strnad

 

Allright von Mejalah, Jane Gaiser, BH/VT bestanden

Amadeo von Mejalah, Jane Gaiser, BH/VT bestanden

 

Acqua von Taqaich, Patrick Fässy, IPO 1,  A82 B80 C93a

Alexo von Taqaich, Markus Fässy, IPO 1, A90 B90 C92a

Brownsugar v. Anima, Sabine Florus, IPO 1, A80 B90 C92a

Hiroko von der Mörike Allee, Hans Jürgen Weber, IPO 1, A99 B77 C85a

Harry von Kia, Antonietta de Rossi, IPO 1, A77 B85 C92a

Joy vom Talersberg, Gretel  Hak, IPO 3, A92 B85 90a

Avanti von der Teufelsbrut, Jürgen Welz, IPO 3, A92 B88 C89a

Andro von der Teufelsbrut, Sabrina Kocon, IPO 3, A84 B88 C80a

 

Hannibal von Inis Vitrin, Nicole Köhnen, FH 2, 94 Punkte

 

Prüfungsleiterin: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Patrick Fässy, Markus Fässy

Fährtenleger: Markus Fässy, Oliver Volkmer

 

Qualifikationsprüfung  Stuttgart  31.10./01.11.2017

Leistungsrichterin: Steffi Hoppe

 

Hannibal von Inis Vitrin, Nicole Köhnen, IPO 3, A 97, B 86 C 82a

Elvis vom Aufwind, Patrick Fässy, IPO 3, A 95 B 90 C 86a Quali

Finn von der Mörike Allee, Herbert Fuchs, IPO 3, A 98, B 87, C 86a Quali

Askan vom Koboldgarten, Sandra Häberle, IPO 3, A 87 B 87 C 90a Quali

Joy vom Talersberg, Gretel  Hak, IPO 3, A 95  B 81 C 81vh

Bert von der Neckarschleife, Oliver Volkmer, IPO 3, A 98 B 97 C 93a Quali

H-Gioia vom Aufwind, Maja Fässy, IPO 3, A 85 B 88 C 70a

Bella von Elvisona, Simone Jany, IPO 3, Disqualifikation

Avanti von der Teufelsbrut, Jürgen Welz, IPO 3, Disqualifikation

Andro von der Teufelsbrut, Sabrina Kocon, IPO 3, A 94 B 83 C 82a

Flemming von Cujo, Sven Schwarz, IPO3, A 92 B 92 C 97a

IQ von Allegro, Daniela Blechschmidt, IPO 3, A 90 B 86 C 82a

Bernhard von der Jakobsschlucht, Gabi Gänßinger, IPO 3, A 88 B 82 C 72vh

                                                                      

Prüfungsleiterin: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Marcel Wissing, Oliver Burkhart

Fährtenleger: Markus Fässy, Markus Blechschmidt

 

Frühjahrsprüfung  Stuttgart  28./29.04.2017

Leistungsrichter: Peter Krafczyk

 

Acqua von Taqaich, Patrick Fässy, BH/VT bestanden

Alexo von Taqaich, Markus Fässy, BH/VT bestanden

Brownsugar v. Anima, Sabine Florus, BH/VT bestanden

 

Ilo vom Aufwind, Franziska Kieninger, IPO 1, A 90 B 87 C91a

Hannibal von Inis Vitrin, Nicole Köhnen, IPO 2, A 100 B 91 C 90a

Laurin’s Boxer Baldo, Erika Mergenthaler, IPO 3,  A 99 B 93 C 88a

Fort-Knox vom  Pfauenthron, Larissa Trick, IPO 3, A 95 B 88 C 85a

Finn von der Mörike Allee, Herbert Fuchs, IPO 3, A 100 B 94 C 87a

Askan vom Koboldgarten, Sandra Häberle, IPO 3, A 99 B 95 C 91a

Joy vom Talersberg, Gretel  Hak, IPO 3, A 100 B 93 C 92a

Haily vom Aufwind, Franziska Kieninger, IPO 3, A 93 B 88 C87a

 

Benno vom Schwarzwaldrand, Jürgen Neumann, FH 2, 97 Punkte

Xascha vom Bockreiter, Michaela Bayer, FH 2, 85 Punkte

Happy vom Zollern-Ländle, Rolf Hauffelner, FH 2, 100 Punkte

Omega vom Bosenberg  , Michaela Bayer,  FH 2, 99 Punkte

 

Prüfungsleiterin: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Patrick Fässy, Markus Fässy

Fährtenleger: Markus Fässy, Patrick Fässy, Oliver Volkmer

 

Zuchttauglichkeitsprüfung und Ausdauerprüfung am 27.11.2016

 

Leitung  Hannelore Teufel

Zuchtrichterin Angelika Hartmann

Helfer Patrick Fässy

 

Alle Teilnehmer haben bestanden

 

ZTP:

Hiroko v.d. Mörike Allee, HF Allee Hans Jürgen Weber

Ira v.d. Mörike Allee, HF Eberhard Löbel

Brownsugar v. Anima, HF Sabine Florus

Amadeo v. Mejalah, HF Jane Gaiser

Acqua v. Taqaich, HF Peter Fässy

Alexo v. Taqaich, HF Helga Alexander

Anca v. Taqaich, HF Dietmar Karsch

Lilly v. Rheindelta, HF Josef Hirscher

Harry v. Kia, HF Antonietta de Rossi

Lee-Luna v.Exkalibur, HF Jürgen Seified

 

AD:

Gina-Gina v. Aldofürst, HF Hannelore Teufel

Brownsugar v. Anima, HF Sabine Florus

Acqua v. Taqaich, HF Peter Fässy

Alexo v. Taqaich, HF Helga Alexander

Chuck v. Zerina, HF Ute Maucher

Franca v. Rottland, HF Yvonne Geib

Chanel v. Terracotta-Imperium, HF Svetlana Grasmik

Ilo v. Aufwind, HF Franziska Kieninger

Nox v. Dronsberg, HF Monika Winkler

Allright v. Mejalah, HF Kurt Gaiser

Lilly v. Rheindelta, HF Josef Hirscher

Amadeo v. Mejalah, HF Jane Gaiser

 

Herbstprüfung  Stuttgart  13.11.2016

Leistungsrichter: Uwe Horst

 

H-Gioia vom Aufwind,  Maja Fässy, IPO 3, A91 B86 C87a

Bert von der Neckarschleife, Oliver Volkmer, IPO3, A97 B95 C96a

 

Muck v. Zellertal, Julia Reusch, FH 2 96

Joy vom Talersberg, Gretel  Hak, FH 2 95

Jürgen Neumann, Benno vom Schwarzwaldrand, FH 2 94

Hannibal von Inis Vitrin, Nicole Köhnen, FH 2 99

Umbrella vom Hexenwald, Dieter Strnad, FH 2 97

 

Prüfungsleiterin: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Patrick Fässy

Fährtenleger: Patrick Fässy, Markus Fässy

 

Frühjahrsprüfung  Stuttgart 30.04.2016
Leistungsrichter: Dieter Strnad

Picasso von der Goldstadt, Nadine Michels, BH bestanden

 

Harriette vom Aufwind, Franziska Kieninger, IPO 1, A 83, B 72, C 90

Haily vom Aufwind, Franziska Kieninger, IPO 1, A 73, B 81, C 92

Orissa vom  Elisabeth-Brunnen, Petra Weber, IPO 1, A 96, B 72, C 80

Hannibal von Inis Vitrin, Nicole Köhnen, IPO 1, A 98, B 90, C 93

H-Gioia vom Aufwind,  Maja Fässy, IPO 2,  A 90, B 90, C 92

Laurin’s Boxer Baldo, Erika Mergenthaler, IPO 3,  A 97, B 85, C 94

Aperol von Moria’s Tor, Ralf Zoller, IPO3, A 95, B 92, C92

 

Ronja zum Jagdfasan, Klaus Senghaas, FH2 97

Nashira vom Rehfeld, Rose Tiesbohnenkamp, FH2 93

Qailah-Qim vom Rehfeld, Rose Tiesbohnenkamp, FH2 90

Nikita vom Silvermoon, Uta Mönnicke, FH2 84

 

Prüfungsleiterin: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Markus Fässy

Fährtenleger: Jürgen Weber, Patrick Fässy, Oliver Volkmer

 

 

Zuchttauglichkeitsprüfung und Ausdauerprüfung am 22.11.2015

 

Leitung  Hannelore Teufel

Zuchtrichterin Beate Jodl

Helfer Markus Fässy

 

 

Alle Teilnehmer haben bestanden

 
ZTP:

Benno vom Schwarzwaldrand, HF Jürgen Neumann

Birka von der Neckarschleife, HF Gudrun Gampe

Bona von Idun, HF Horst Schmidt

Kymba vom Hollermorgen, HF Carsten Höfler

Rooney vom Kniebis, HF Daniela Klein

Fayola von Cujo, HF Walter Fiechter

Joy vom Talersberg, HF Gretel Hak

Chess vom Schorengeist, HF Dominic Kreuz

Ilo vom Aufwind, HF Michaela Weber

 
AD:

Benno vom Schwarzwaldrand, HF Jürgen Neumann

Birka von der Neckarschleife, HF Maja Fässy

Kymba vom Hollermorgen, HF Carsten Höfler

Joy vom Talersberg, HF Marcel Wissing

Fayola von Cujo, HF Walter Fiechter

Anabell Orion Box, HF  Tomasz Marek

Harry von Kia, HF Antonieta de Rossi

 

Herbstprüfung Stuttgart 31.10.2015

Leistungsrichter: Peter Krafczyk

 

Elfi-Elsa von den Bärlesfichten, Tina Lauer,  BH bestanden

Bert von der Neckarschleife, Oliver Volkmer, BH bestanden

H-Gioia vom Aufwind,  Maja Fässy, IPO 1, A 82, B 80, C 90a  

 

Lilo vom Kniebis,  Marianne Bitterer, FH2 100

Cajona von der Mörike Allee, Jürgen Weber, FH 2 99

Boomer vom Stauferkastell, Gretel Hak, FH 2 97

Umbrella vom Hexenwald, Dieter Strnad, FH2 96

Nashira vom Rehfeld, Rose Tiesbohnenkamp, FH 2 94

Yndhi vom German Dream, Herbert Fuchs, FH2 93

 
Prüfungsleiter: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Patrick Fässy

Fährtenleger: Markus Fässy, Patrick Fässy, Jürgen Weber

 

Herbstprüfung Stuttgart  01.11.2015

Leistungsrichter: Peter Krafczyk

 

Elvis vom Aufwind, Patrick Fässy, IPO 3, A98, B93, C97a

Lexus-Caine von der Erlenweide, Sabine Florus, IPO 3, A96, B95, C96a

Capo von der Mörike Allee, Markus Fässy, IPO 3, A91, B96, C87a

 

Cajona von der Mörike Allee, Jürgen Weber, FH2 99

Yndhi vom German Dream, Herbert Fuchs, FH2 96

Laurin’s Boxer Baldo, Erika Mergenthaler, FPR3 87

 

Prüfungsleiter: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Patrick Fässy, Markus Fässy

Fährtenleger: Markus Fässy, Jürgen Weber, Oliver Volkmer

Frühjahrsprüfung Stuttgart  16.05.2015

Leistungsrichter: Gernot Walz

 

Hannibal von Inis Vitrin, Nicole Köhnen, BH bestanden

Runa vom Kniebis, Marianne Bitterer, BH bestanden

 

Bente Bo v. Pederstrup, Stefan Schmitt, IPO 2,  A 78 B 98 C 99a

Ceanu vom Mesumerland, Bettina Schmitt, IPO 3, A 96 B 86 C87a

Inca vom Schloß Wolfsbrunnen, Horst Schmidt, IPO 3, A 91 B95 C 97a

 

Elvis vom Aufwind, Patrick Fässy, FH1 94

Lexus-Caine von der Erlenweide, Sabine Florus, FH1 92

Boomer vom Stauferkastell, Gretel Hak, FH2 88

Lilo vom Kniebis, Marianne Bitterer, FH2 94

Umbrella vom Hexenwald, Dieter Strnad, FH2 96

Yndhi vom German Dream, Herbert Fuchs, FH2 97

 

Prüfungsleiter: Helga Alexander

Schutzdiensthelfer:  Patrick Fässy

Fährtenleger: Markus Fässy, Oliver Volkmer, Patrick Fässy

 

 

 

Zuchttauglichkeitsprüfung und Ausdauerprüfung am 30.11.2014

 

Leitung  Hannelore Teufel

Zuchtrichterin A. Hartmann

Helfer Markus Fässy

 

 

Folgende Teilnehmer haben bestanden:

 

ZTP:

Franko von der Mörike Allee             HF Jürgen Weber

Fort Knox vom Pfauenthron             HF Larissa Trick

Harriette vom Aufwind                      HF Franziska Kieninger                  

Haily vom Aufwind                            HF Franziska Kieninger  

Onka vom Flößerbrunnen                HF Ute Zinser

Elfi-Elsa von den Bärlesfichten        HF Martina Lauer

Runa vom Kniebis                            HF Marianne Bitterer

Mogwai von der Pauliner Marsch     HF Elke Bonacker

Qiu von den Busch                           HF Tanja Krautzig

Gimli vom Aufwind                            HF Hartmut Wiedmann

H-Gioia vom Aufwind                        HF Maja Fässy

 

 

AD:

Runa vom Kniebis                               HF Stephan Krautzig

Mogwai von der Pauliner Marsch        HF Elke Bonacker

Qiu von den Busch                              HF Tanja Krautzig

H-Gioia vom Aufwind                           HF Maja Fässy

Inaara-Begum vom Pfauenthron         HF Carmen Gartung

Greta vom Rotenmoor                         HF Daniel Kühne

Gismo vom Senffeld                            HF Heiko Howe

Fly vom Aufwind                                   HF Markus Fässy

Karl vom Wasserschling                      HF Jasmin Sticker

Elfi-Elsa von den Bärlesfichten            HF Martina Lauer

Franko von der Mörike Allee                 HF Jürgen Weber


 

 

Herbstprüfung Stuttgart

Leistungsrichter: Dieter Strnad

 

01.11.2014

H-Gioia vom Aufwind, Maja Fässy, BH bestanden

Barky von der Jakobs-Schlucht, Eva-Maria Canovas Lorca, BH bestanden

Bruna von Napoli, Ines Gerber, IPO 3, A96 B93 C91a

Capo von der Mörike Allee, Markus Fässy, IPO 3, A89 B93 C95a

Lajos vom Kniebis, Sandra Häberle,  IPO 3, A98 B87 C86a

 

Bianca de la Valee des Epis d’or, Remy Rusch, FH 2, 98

Lilo vom Kniebis, Marianne Bitterer, FH 2, 94

Bagira vom Aufwind, Patrick Fässy, FH 2, 86

 

02.11.2014

Eyk vom Aufwind, Makus Fässy, IPO 2, A87 B93 C88a

Elvis vom Aufwind, Patrick Fässy, IPO 3, A99 B95 C91a

Lexus-Caine von der Erlenweide, Sabine Florus, IPO 3, A93 B94 C90a

 

Brisca von der Mörike Allee, Jürgen Weber, FH 2, 99

Boomer vom Stauferkastell, Gretel Hak, FH 2, 96

Fernando vom Germaniablick, Ines Gerber, IPO 3, FH 2, 97

Bianca de la Valee des Epis d’or, Remy Rusch, FH 2, 96

 

Prüfungsleiter: Helga Alexander

Helfer: Patrick Fässy, Markus Fässy

Fährtenleger: Jürgen Weber, Oliver Volkmer, Markus Fässy, Patrick Fässy

 

Frühjahrsprüfung Stuttgart, 03.05.2014

Leistungsrichter: Gernot Walz

 

 

Gizmo vom Senffeld, Heiko Howe, BH bestanden

Eyk vom Aufwind, Markus Fässy, IPO 1, A 96 B95 C99a

Elvis vom Aufwind, Patrick Fässy, IPO 2, A 97 B87 C92a

Lexus-Caine von der Erlenweide, Sabine Florus, IPO 3, A88 B85 C95a

Capo von der Mörike Allee, Markus Fässy, IPO 3, A83 B95 C90a

Mago vom Rehfeld, Rose Tiesbohnenkamp, IPO 3, A94 B95 C disq.

Cujo Graf vom Stauferkastell, Ernst Schlecker, IPO 3, A93 B94 C98a

 

 

Umbrella vom Hexenwald, Dieter Strnad, FH 2, 95

Boomer vom Stauferkastell, Gretel Hak, FH 2, 97

Lilo vom Kniebis, Marianne Bitterer, FH 2, 91

 

Prüfungsleiter: Helga Alexander

Helfer: Patrick Fässy, Markus Fässy

Fährtenleger: Oliver Volkmer, Markus Fässy

AD-ZTP 24.11.2013

Leitung Hannelore Teufel
Körmeister Walter Fiechter
Helfer Markus Fässy

 

ZTP:

Fajos von der Mörike Allee                                      Klaus Krotschak
Luna vom Flößerbrunnen                                        Ute Zinser
Qube vom Rehfeld                                                  Jean . Pierre Klump
Orsa vom Flößerbrunnen                                        Daniela Klein
Indira von Heliopolis                                                 Cornelia Hofner
Barnabas vom Goldanker                                        Ulrike Köhler
Qailah - Qim vom Rehfeld                                       Rose Tiesbohnenkamp
Finn von der Mörike Allee                                         Herbert Fuchs
 
AD:
 
Fajos von der Mörike Allee                                        Klaus Krotschak
Quinta vom Kniebis                                                  Verena Kästner
Qailah - Qim vom Rehfeld                                        Hermann Tiesbohnenkamp
Finn von der Mörike Allee                                          Herbert Fuchs
Bolle von den Recken                                               Uta Reckziegel
Chess vom Schorengeist                                         Dominik Kreuz
Irma -La -Douce vom Marderholz                             Ottmar Kerler

 

Herbstprüfung Stuttgart, 26.10.2013

Leistungsrichter: Gerhard Keßler

 

 

Bagira vom Aufwind, Maja Fässy, BH bestanden

Barney, Carmen Groß, UPr1, 87

Elvis vom Aufwind, Patrick Fässy, IPO1, 91/80/92a

Cyrill vom Aufwind, Franziska Kieninger, IPO3, 92/80/94a

Inca vom Schloß Wolfsbrunnen, Horst Schmidt, IPO3, 89/90/88a

 

Capo von der Mörike Allee, Marion Fässy, FH1, 71

Alva vom Hofmannstal, Ulrike Köhler, FH2, 90

 

Fährtenleger: Markus Fässy, Oliver Volkmer

Helfer: Markus Fässy, Patrick Fässy

 

 

 

 

 

Frühjahrsprüfung Stuttgart, 20./21. April 2013

LR: Peter Mohnlein



Eyk v. Aufwind, Markus Fässy, BH, best.
Elvis v. Aufwind, Patrick Fässy, BH, best.

Mago v. Rehfeld, Rose Tiesbohnenkamp, IPO3, 97/94/93a/284
Inca v. Schloß Wolfsbrunnen, Horst Horst Schmidt, IPO3, 94/92/92a/278
Umbrella v. Hexenwald, Dieter Strnad, IPO3, 96/91/90a/277
Cajona v.d. Mörike Allee, Petra Weber, IPO3, 90/92/89a/271
Cujo v. Waseneck, Ulrike Mayer, IPO3, 96/88/84a/268

Boomer v. Stauferkastell, Gretel Hak, FH2, 98
Brisca v.d. Mörike Allee, Hans Jürgen Weber, FH2, 97
Jago v.d. Flachswiese, Inge Gröner, FH, 94


FL: O. Volkmer, M. Fässy, P. Fässy
Helfer: Patrick Fässy